Leitungsteam

Claudia Birnbaum

Geschäfts­führung

c.birnbaum@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08

Marina Hauswurz

Bereichs­leitung Finanzen & Controlling

m.hauswurz@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-21

Claudia Pacher

Öffentlichkeits­arbeit

c.pacher@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-14
Tel: +43(0)677 642 240 43

Marina Marinelli

Bereichs­leitung Kinder­betreuung

m.marinelli@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-24
Tel: +43 (0)664 8820 8807

 

Nora Resch

Bereichsleitung Frauen*beratung

n.resch@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-27
Tel: +43 (0)677 64 140 738

Sophia Bahl

Bereichsleitung Gleichstellung

s.bahl@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-28

Verwaltung

Marina Hauswurz

Bereichs­leitung

m.hauswurz@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-21

Karin Gossner

Empfang & Verwaltung

info@fib.at
k.gossner@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-10

Cornelia Kainz

Empfang & Verwaltung

c.kainz@fib.at
info@fib.at

Tel: +43 (0)512 58 76 08-10
Tel: +43(0)512.559 700

Marion Linherr

Assistenz

m.linherr@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-22

Manuela Gatt

Assistenz Finanzen & Controlling

m.gatt@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-20
Tel: +43 (0)677 64 140 879

Michaela Weiskopf

Assistenz Finanzen & Controlling

m.weiskopf@fib.at
Tel: +43(0)677 6417 1569

Maurice Legrand

IT

it@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-16

Kinder­betreuung

Marina Marinelli

Bereichs­leitung

m.marinelli@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-24
Tel: +43 (0)664 8820 8807

 

Karin Part-Maier

Tagesmütter/-väter

Koordination und Geschäfts­stellenleitung Innsbruck-Land

k.part@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-23
Tel: +43(0)677. 6414 0742

Christa Posch

Tagesmütter/-väter

Geschäfts­stellenleitung Innsbruck-Stadt & Schwaz

c.posch@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-15
Tel: +43 (0)650 88 06 145

Karola Scheucher

Tagesmütter/-väter

Geschäfts­stellenleitung Reutte

k.scheucher@fib.at
Tel: +43 (0)567 26 59 56

Barbara Lantschner

Organisa­torische Koordination

b.lantschner@fib.at
Tel: +43(0)512.587 608-15
Tel: +43(0)650.880 61 45

Petra Manfreda

pädagogisch-inhaltliche Koordination

p.manfreda@fib.at
Tel: +43(0)512.587 608-17
Tel: +43(0)699.11681955

ERnst Huber

pädagogisch-inhaltliche Koordination

e.huber@fib.at
Tel: +43(0)512.587 608-17
Tel: +43(0)677.64 59 10 53

Sabine

Sabine Brezina

Kinderkrippe adolfine

Leitung

adolfine@fib.at
Tel: +43 (0)664.88 20 88 02

Christina Lechner

Kinderkrippe emil

Leitung

Tel. +43 (0)664.152 00 76

Sarah Troger

Kinderkrippe emmi

Leitung

emmi@fib.at
Tel: +43 (0)664.882 673 00

bettina

Bettina Troyer

Kinderkrippe finchen

Leitung

finchen@fib.at
Tel: +43 (0)664.45 30 838

Birgit Tschenett

Kinderkrippe rasselbande

Leitung

rasselbande@fib.at
Tel: +43 (0)664.450 26 00

Romana Kathrein

Kinderkrippe mühlmäuse

Leitung

muehlmaeuse@fib.at
Tel. +43 (0)664.8820 88 00

Maria-Luise Razenberger

Kinderkrippe zugspitzzwerge

Leitung

zugspitzzwerge@fib.at
Tel: +43 (0)699.107 790 69

Frauen­berufs­zentrum

Nora Resch

Projektleitung

n.resch@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-27
Tel: +43 (0)677 64 140 738

Isabella Meurer

Frauen­berufszentrum
Projekt­mitarbeiterin

i.meurer@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-14

Corinna Preck

Beratung Innsbruck

c.preck@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-11
Tel: +43 (0)677622 158 85

Birgit Anker

Beratung & Standort­koordination Wörgl

b.anker@fib.at
Tel: +43 (0)664 262 57 03

Regina Frei

Beratung Schwaz & Wörgl

r.frei@fib.at
Tel: +43 (0)677 64 171 570

Eveline Hartmann

Beratung Innsbruck

e.hartmann@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-13

Birgit Heidegger

Beratung & Standort­koordination Landeck & Reutte

b.heidegger@fib.at
Tel: +43 (0)664 882 088 04
Tel: +43 (0)5442 625 40

Birgit Kern

Beratung Innsbruck & SChwaz

b.kern@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-23

Kathrin Kofler

Beratung innsbruck

k.kofler@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-11

Kathrin Kritzinger

Beratung & Standort­koordination Schwaz

ANTI-GEWALT-VERTRAUENSPERSON

k.kritzinger@fib.at
Tel: +43 (0)677 61 91 83 94

Dominic Nagele

Beratung Landeck, Beratung & Standortkoordination Imst

d.nagele@fib.at
Tel: +43 (0)5442 625 40
Tel: +43 (0)664 889 293 40

Cornelia Ploner

Beratung Kitzbühel & Schwaz, Standort­koordination Kitzbühel

c.ploner@fib.at
Tel: +43 (0)664 234 34 24

emma - Berufs­zentrum für junge Frauen*

Monika Perkhofer

Projektleitung

m.perkhofer@fib.at
Tel: +43(0)512.559700 14
Tel: +43 (0)664.191 627 4

Margit Neuner

Empfang & Verwaltung

emma@fib.at
Tel: +43(0)512.559 700

Cornelia Kainz

Empfang & Verwaltung

c.kainz@fib.at
emma@fib.at

Tel: +43(0)512.559 700

Theresa Lerch

Beratung

t.lerch@fib.at
Tel: +43(0)512.559 700 15
Tel: +43(0)664.191 626 4

Daniela Dupor

Beratung

d.dupor@fib.at
Tel: +43(0)664.19 16 267

Marion Spiegelhoff

Beratung

m.spiegelhoff@fib.at
Tel: + 43(0)677.64 171 569

Theresa Kratzer

BEratung

t.kratzer@fib.at
Tel: +43(0)664 157 24 89

Frauen*beratung

Sophia Bahl

Projektleitung

Rechtsberatung, Frauen*beratung Innsbruck & Oberland,
online-frauen*beratung

s.bahl@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-28

Dominic Nagele

Frauen*Beratung Landeck

d.nagele@fib.at
Tel: +43 (0)5442 625 40
Tel: +43 (0)664 889 293 40

Eveline Hartmann

Frauen*Beratung Innsbruck

e.hartmann@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-13

helen

online-frauen*beratung

smilla

online-frauen*beratung

MIa

online-frauen*beratung

OBSTIK

Sonja Karbon

Projektleitung

s.karbon@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08

Julia Ryan

Projekt­koordinatorin

j.ryan@fib.at
Tel: +43(0)512 587 608-26

Valdenice Santos

Mobile Kinder­betreuung OBSTIK

v.santosdasilva@fib.at
Tel: +43(0)67764592625
Tel: +43(0)512.587 608

Bettina Russier-Wille

Beratung & Coaching Unterland

b.russier-wille@fib.at
Tel: +43(0)677.64590482

Lara Nouri

Beratung & Coaching

l.nouri@fib.at
Tel: +43(0)512.587 608-27
Tel: +43(0)677.645 934 42 

Melanie Lenz

Beratung & Coaching Oberland OBSTIK

m.lenz@fib.at
Tel: +43(0)512.587 608-14
Tel: +43(0)677 645 969 06

Gleich­stellung

Sophia Bahl

Bereichsleitung

s.bahl@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-28

Veronika Steger

Bereichs­leitung (in Karenz)

v.steger@fib.at
Tel: +43 (0)512 58 76 08-28

Offene Stellen

Da wir aus Datenschutzgründen keine Bewerbungen in Evidenz halten, ersuchen wir Sie, von einer Initiativbewerbung abzusehen.
Wir freuen uns sehr über Bewerbungen auf unsere ausgeschriebenen Stellen!